



В убийствах мигрантов на границе с Польшей обнаружили «русский след»
Польский политик Марек Якубяк заявил, что не может себе вообразить, чтобы польские пограничники могли убивать беженцев на границе с Белоруссией. По его словам, в такие бредни никто не поверит. Так он прокомментировала рассказ дезертировавшего польского военного Эмиля Чечко о расстрелах мигрантов.
Марек Якубяк объяснил, что на границе находится много людей – военные, полицейские, пограничники и бойцы войск территориальной охраны.
«Полагаю, можно смело выдвинуть тезис, что поляки на подобные преступления не способны, ведь мы не белорусы и не русские. На чем-то подобном специализируются русские, а не мы», - цитирует политика «ИноСМИ».
Политик подчеркнул, что в дезертирстве нет ничего нового. Он признался, что винит в случившемся командующих,
Читать на mk.ru
