В Тверской области землевладельцам не разрешили использовать земли сельхозназначения как лес
В Управлении Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений об использовании правообладателями земельных участков в целях использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения. Заседание в таком формате состоялось впервые.
Заседание комиссии прошло под председательством начальника отдела государственного земельного надзора территориального управления Россельхознадзора Веры Белоконь. В работе комиссии приняли участие представители Министерства лесного хозяйства Тверской области, Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области, а также должностные лица Россельхознадзора.
Рассмотрены поступившие от двух юридических лиц и гражданина Российской Федерации заявления об использовании земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 1029,75 гектара, расположенных в Зубцовском и Конаковском районах Тверской области, а также Кашинском городском округе Тверской области, в целях использования, охраны, защиты и воспроизводства расположенных на них лесов. С учетом экспертного заключения Министерства лесного комплекса Тверской области межведомственной комиссией принято решение об отказе в использовании земельных участков для обслуживания находящихся на них лесов в связи с несоответствием находящихся на участках лесных насаждений установленным законодательством критериям.
Читать на afanasy.biz