
В Тверской области возбудили дело на сотрудников интерната из-за заражения детей COVID-19
Сотрудники Кимрской школы-интерната в Тверской области стали фигурантами уголовного дела о нарушении санитарно-эпидемиологических правил после массового заражения коллег и воспитанников коронавирусом. Об этом пишет «Коммерсантъ».
COVID-19 был диагностирован у 14 воспитанников и 5 сотрудников учреждения.
Сотрудница школы 11 мая пожаловалась руководству учреждения на недомогание. После тестирования ей поставили диагноз COVID-19, аналогичное заболевание выявили и у воспитателя. По данным следствия, сотрудница школы и ее супруг 4 мая заступили на 14-дневную смену в школу-интернат, скрыв факт заболевания своей дочери, у которой 25 апреля был выявлен коронавирус.
Причем в журнале допуска они написали, что соблюдали самоизоляцию и не
Читать на theins.ru

