В Твери женщина лишилась денег, перейдя по ссылке в СМС
44-летняя жительница Твери обратилась в полицию за помощью. Она рассказала, что с ее счета без ее ведома списались деньги, после того, как она перешла по ссылке на интернет-магазин.
Ссылка ей пришла в виде СМС-сообщения. В нем было выгодное предложение о о покупке мобильного телефона и ссылкой на один из популярных интернет-магазинов.
Перейдя по ссылке, женщина ввела реквизиты своей банковской карты и оплатила 2990 рублей, но телефона так и не дождалась. Позвонив через несколько дней на «горячую линию» интернет-магазина, она выяснила, что покупку ей никто не отправлял.
Более того, такого заказа в интернет-магазине не значилось. Поняв, что заказала товар на сайте-двойнике, она незамедлительно обратилась в полицию.
Читать на afanasy.biz