
В Троицке требуют возбудить дело на врачей, не заметивших тромбоз у умершей пациентки
Родственники жительницы Троицка Любови Чеглаковой, которая 7 мая 2021 года умерла в реанимации от гангрены кишечника, обратились в следственный комитет с просьбой привлечь к уголовной ответственности сотрудников местной больницы. Они считают, что врачи проявили халатность — не провели необходимые обследования, в результате чего было потеряно драгоценное время, когда можно было спасти жизнь человека.
Любови Чеглаковой было 66 лет. Как рассказала Znak.com ее дочь Анастасия Чеглакова, женщина имела заболевание сердца и сахарный диабет, в июле 2020 года перенесла инсульт. Тем не менее проблемы с получением медицинской помощи у нее возникли не в первый раз. Так, в феврале текущего года Любови Чеглаковой отказали в госпитализации, когда у нее
Читать на znak.com