В трех областях ограничат энергоснабжение
Временные контролируемые ограничения всех категорий потребителей в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети. В Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях ради избежания повторных аварий вводят временные ограничения электроснабжения. Об этом вечером в среду, 2 ноября, сообщили в НЭК Укрэнерго.
В компании отметили, что были вынуждены предоставить операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения всех категорий потребителей в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях. Отмечается, что временные контролируемые ограничения всех категорий потребителей необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, поддержать постоянное балансирование энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как сети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян. В Укрэнерго добавили, что это дает возможность энергетикам как можно быстрее восстановить поврежденные энергообъекты.
Напомним, накануне сообщалось, что в Сумской, Харьковской и Полтавской областях ввели аварийные отключения света. Ранее стало известно, что 2 ноября в Украине ввели почасовые отключения света. Ограничения будут действовать в Киеве, северных, центральных и восточных областях.
Читать на korrespondent.net