В Токио завершена эстафета олимпийского огня
Последний этап эстафеты олимпийского огня в японской столице завершился в пятницу, 23 июля, в преддверии официального открытия Игр, передает ТАСС. Заключительную часть эстафеты начали 9 июля, она продлилась 15 дней.
Забег в Токио проходил в закрытом режиме без зрителей из-за ухудшения ситуации с COVID. Последним факелоносцем эстафеты стал Канкуро Накамура VI, являющийся потомственным актером театра кабуки.
Стартовала же эстафета 25 марта в футбольном тренировочном центре в префектуре Фукусима, которая пострадала в 2011 году от разрушительного цунами и аварии на одноименной АЭС. "Благодаря усилиям жителей нашей страны огонь был пронесен по всем районам Японии.
Это ваша заслуга. Мы с нетерпением ждем открытия Олимпиады сегодня вечером", -
. Читать на ren.tv
