
В Токио введут охватывающий Олимпиаду режим ЧС из-за COVID-19
В период с 12 июля по 22 августа в Токио японские власти вводят режим чрезвычайной ситуации из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, заявил министр по восстановлению экономики Японии Ясутоси Нисимура. Таким образом режим ЧС охватывает время поведения Олимпиады в столице Японии.Об этом сообщает ТАСС.«В Токио сохраняется тенденция увеличения числа заражений, помимо этого распространяется штамм «дельта».
Между тем наступает летний сезон, когда возрастает активность населения. Для сдерживания инфекции и защиты системы здравоохранения мы вводим режим ЧС с 12 июля по 22 августа», — сказал Нисимура.Из этого следует, что режим ЧС будет действовать в Токио на всё время проведения Олимпийских игр. Кроме того, по словам министра, на тот же период
. Читать на russian.rt.com

