В Токио перед открытием Олимпиады выявлены новые случаи коронавируса
В числе новых инфицированных, в основном, граждане Японии: шесть подрядчиков и волонтер. Также коронавирус выявлен и у одного иностранца, который занят оргмоментами Олимпиады.
Подтвержден ковид и у одного приезжего атлета, проживающего в Олимпийской деревне. Теперь ему надлежит две недели просидеть на карантине, сообщает 360tv.ru.
Итого общее число зараженных еще до начала Игр достигло 71 человек – из них 31 иностранец. В понедельник в Национальном олимпийском комитете Чехии сообщали, что заразился игрок чешской сборной по пляжному волейболу Ондржей Перушич.
Напомним, первый случай коронавирусной инфекции на территории олимпийского Токио отмечен 17 июля. Им стал один из прибывших иностранных граждан.
Читать на nashgorod.ru
