В Токио ослабили карантин и отменили режим чрезвычайной ситуации
Ограничения смягчили, в частности, в Токио и префектурах Канагава, Сайтама и Тиба, передает "ДС" со ссылкой на NHK News.
Карантин ослабили из-за уменьшения количества новых случаев заражения COVID-19 в столице. Среди прочего, кафе и ресторанам разрешили работать на час дольше.
В то же время, ряд ограничений еще действует. Власти рекомендуют продлить режим дистанционной работы, в парках запрещено долго сидеть на скамейках, в Токио на время цветения сакуры установили ограждения вокруг деревьев.
С начала пандемии в Токио обнаружили 117 517 больных.
В конце февраля власти Японии заявили о нехватке вакцины Pfizer. Это заставило замедлить вакцинацию граждан пожилого возраста.
Как писала "ДС", по состоянию на утро 22 марта (по киевскому времени)
Читать на dsnews.ua