
В технополисе «Москва» до конца 2022 года появятся три новых greenfield-проекта
Новые производства микроэлектроники и медтехнологий заработают на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис «Москва» до конца следующего года. Инвестор вложит в строительство трех новых заводов свыше восьми миллиардов рублей. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Отмечается, что заводы строятся по технологии greenfield, то есть объекты возводят с нуля. При этом в ОЭЗ под проекты уже были предложены участки земли с водоснабжением и другими удобствами.
В итоге инвестор может выкупить участок по цене одного процента от кадастровой стоимости. Закончить строительство новых производств планируется до конца 2022 года.
По словам руководителя Департамента
Читать на vm.ru

