В Техасе из-за непогоды почти 15 млн человек столкнулись с проблемами водоснабжения
Из-за аномально холодной и снежной погоды в США начались проблемы с водоснабжением, трудности с водоснабжение испытывает почти половина жителей штата Техас — 15 млн человек. Об этом сообщает 19 февраля телеканал CNN.
Представитель комиссии штата Тиффани Янг также заявила, что из-за лопнувших труб в городе Остин, который находится в штате Техас, было потеряно более миллиарда литров воды.
Кроме того, у жителей Соединенных Штатов возникли проблемы с электроснабжением. Власти отмечают, что отслеживают перебои в подачи электроэнергии, пока без света остаются около 95 тыс. потребителей. В Техасе были организованы пункты по раздаче воды и продовольствия.
«Люди напуганы, расстроены и рассержены. В конечном итоге нам понадобятся более точные ответы на
Читать на iz.ru
