
В Таджикистане курорты начали принимать посетителей, детские лагеря остаются закрытыми
В Таджикистане с 15 июня все курорты и санатории начали принимать гостей после вынужденных двухмесячных «коронавирусных» каникул. Ранее в некоторых лечебницах помещали на карантин прибывших из-за границы граждан и жители опасаются, что вместо отдыха могут оказаться зараженными коронавирусом. В санаториях уверяют: эти опасения необоснованны.
Министерство здравоохранения и социальной защиты Таджикистана только 30 апреля признало наличие в стране коронавирусной инфекции. Тогда же были закрыты многие санатории и курорты, а в некоторых начали помещать на двухнедельный карантин прибывающих из других стран граждан Таджикистана и иностранцев.
В санаториях «Бахористон», «Ходжа Оби Гарм» и «Шаамбары» сообщили Радио Озоди, что уже начали принимать
Читать на dialog.tj