В Сыктывкаре будут за взятку судить москвича
Правда, сотрудник СИЗО, которому взятка предназначалась, обо всем заранее доложил руководству.
Фото из архива БНККак сообщает прокуратура Коми, утверждено обвинительное заключение в отношении содержащегося под стражей 43-летнего жителя Москвы.
По версии следствия, в середине апреля 2021 г. москвич, содержащийся в СИЗО-1, предложил сотруднику учреждения приобрести два сотовых телефона и передать их ему. За это он предложил вознаграждение в размере 47 тыс. рублей.
Сотрудник СИЗО-1, согласовав свои действия с руководством и оперативными подразделениями, «согласился» на предложение. После этого москвич через адвоката организовал перевод 50 тыс. рублей, из которых 3 тыс. рублей было необходимо потратить на покупку телефонов.
Вину в содеянном
Читать на bnkomi.ru
