В Свердловской области увеличилось количество ковидных пациентов с тяжелыми формами пневмонии
В Свердловской области стало в целом выявляться меньше мневмоний, в то же время количество тяжелых случаев возросло. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. По его словам, это нормальная ситуация в рамках длительного эпидемиологического процесса.
«Эпидпроцесс идет давно, и пришло время, когда больные, длительно находящиеся на ИВЛ, у них не самый простой период с точки зрения состояния организма. И любые эпидемии к этому периоду приходят к подобному результату. Сегодня у нас задействовано 7% от всех аппаратов ИВЛ. Резервы большие», – сказал Павел Креков.
В целом санитарные врачи продолжают говорить, что Свердловская область вышла на плато по коронавирусу. Коэффициент распространения не
Читать на newdaynews.ru

