В свердловской ГИБДД призвали водителей оставаться на зимних покрышках
Роман Марьяненко / E1.RUПоделитьсяАвтоинспекторы призвали уральцев не спешить с переходом на летнюю резинуВ свердловской автоинспекции напомнили, что весенняя погода не делает дороги безопаснее. Наоборот, периодические оттепели и заморозки осложняют обстановку.
При этом в зоне риска оказываются не только водители, но и пешеходы.— По статистике, в межсезонье растет количество аварий, в том числе с тяжелыми последствиями, — отметили в УГИБДД по Свердловской области. — Главной опасностью являются переменчивые погодные условия и слишком ранняя смена резины на летнюю.
Даже незначительное понижение температуры воздуха ночью приводит к подмерзанию и обледенению дорожного полотна. Как водить машину весной:Также стоит помнить, что весной грязью
. Читать на e1.ru
