В Сургуте детям понадобилась госпитализация из-за коронавируса
В Сургуте дети стали чаще заражаться коронавирусом, в ковидном госпитале на базе СОКБ пришлось даже открывать детское отделение. Об этом на брифинге для журналистов рассказал главный врач городской поликлиники №1 Максим Слепов, передает корреспондент URA.RU.«Порядка восьми детей в ковидном госпитале находится.
В реанимации, насколько я знаю, детей нет. Но в начале августе был ребенок, находился на кислороде, около 40% поражения легких было, в достаточно тяжелом состоянии», — рассказал Слепов.
В общей сложности, сейчас в Сургуте проходит лечение от коронавируса 280 детей.Главврач сургутской поликлиники уточнил, что пока в России запрещена вакцинации от COVID-19 среди несовершеннолетних. «Клинические исследования продолжаются.
Читать на ura.news

