В столице Коми несанкционированная акция закончилась мирно
Без лозунгов, плакатов и задержаний прошла в Сыктывкаре несанкционированная акция сторонников Алексея Навального. Отдыхающим вечером горожанам никто не мешал: участники мероприятия спокойно беседовали малыми группами и даже пели песни, полиция держалась на расстоянии, но следила за порядком.
Фото Виктора БобыряС начала 2021 года в столице Коми были уже две протестные акции ― 23 января и 30 января. Обе они закончились административными делами для участников, так как мероприятия были несанкционированными.
Новая и опять несогласованная акция состоялась 21 апреля на Стефановской площади. В отличие от предыдущих, она была назначена на вечер буднего дня. К ее началу ― 19:00 ― к памятнику Владимиру Ленину начали стекаться небольшие группы людей.
Читать на bnkomi.ru