В столице из-за смерти пациентки будут судить троих докторов
Врачи Национального института рака обвиняются в ненадлежащем исполнении своих обязанностей и подделке медицинской документации. Киевская городская прокуратура направила обвинительный акт в суд по факту смерти пациентки.
Об этом сообщается на странице Киевской городской прокуратуры в facebook.
Следователи заявляют, что врач-анастезиолог перед операцией не провел необходимую подготовку пациентки, ввел препараты, которые нельзя совмещать. Это привело к ухудшению самочувствия и смерти.
Подозревается, что двое других врачей - лечащий и патологоанатом, который проводил вскрытие вступили в сговор с целью скрыть преступление. Они подделали медицинскую документацию, написали не правдивую причину смерти.
“Факт совершения указанных преступлений выявлен в
Читать на news.bigmir.net


