
Чиновника Кабмина будут судить за "откат" на ремонте фасада Дома правительства
Киевская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из управлений секретариата Кабинета министров и финансового директора компании по факту вымогательства и получения взятки. Об этом сообщают Государственное бюро расследований и Офис генерального прокурора.
Установлено, что в феврале прошлого года чиновник потребовал и получил от представителя подрядной организации 2,5 млн грн в качестве "отката" за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по восстановлению фасадов Дома правительства и отзыв судебных исков к подрядчику.
Для этого начальник управления привлек финдиректора компании в качестве посредника. Кроме подписания актов приема выполненных строительно-монтажных работ, чиновник
Читать на delo.ua
