

В США женщина сдала своего кота в приют, потому что он был "слишком ласковым"
Кот Джерри пострадал из-за того что обожал встречать хозяйку у дверей и был "навязчивым". Во Флориде, США, женщина сдала в приют для бездомных животных своего кота Джерри, за то что, по ее словам, он был слишком ласковым. Об этом пишет Southern Living "Мы слышали о том, что домашних животных отдают за то, что они "слишком большие и слишком агрессивные", но "слишком ласковые" — это что-то новенькое", — сказали обескураженные работники приюта в округе Броуард, куда хозяйка принесла Джерри.
"Джерри бросили, потому что его владелица пожаловалась, что он был слишком ласковым и слишком громким. Он встречал ее у дверей", — рассказала Сьюзан Леонти, специалист по цифровому маркетингу Общества защиты животных округа Броуард. "Джерри — милый кот, который любит, когда его гладят.
Он любит тереться мордочкой и мурлыкать. Но его бывшая хозяйка сказала, что это ее слишком раздражает", — сказала Леонти. Черно-белый кот был очень шокирован, попав в приют.
Он сидел в переноске, отказывался от еды и даже не мурлыкал. Его история так тронула работников приюта, что они разместили его фото и его историю на всех своих платформах в соцсетях. Видео стало вирусным и на следующее утро люди выстроились в очередь возле приюта в надежде усыновить его.
"Большинство тех, кто хочет завести питомца, ищут именно ласковое животное. Мы верим, что не бывает слишком ласковых кошек", — сказала работница приюта. Так что Джерри уже нашел новый дом.
Он будет жить в замечательной семье, у которой уже есть взрослый дружелюбный кот. Новая семья Джерри также щедро спонсировала приют, а те, кому Джерри не достался, выбрали себе других питомцев. Напомним, японский кот по кличке Панчо стал новой звездой соцсетей благодаря своему меланхоличному виду.
Читать на focus.ua