
В США заявили о смене цели присутствия в Ираке
США сменят роль в Ираке с боевой на тренировочную. Об этом заявила пресс-секретарь президента США Джо Байдена Джен Псаки.
«Меняется суть миссии и число дислоцированных военных будет определяться в зависимости от поставленной задачи», - заявила Псаки журналистам. При этом представитель Белого дома не стала распространяться относительно численности военных, которые останутся в Ираке в составе американской миссии.
По словам Псаки, миссия из боевой превратится в миссию по подготовке, оказанию помощи и поддержки. Изменение цели миссии представляет собой, как отметила чиновница, переход к большему вниманию к тренировке.
Судя по всему, речь идет об участии американских военных в подготовке иракской армии для борьбы с террористическими
Читать на mk.ru

