
В США заявили, что для восстановления после хакерской атаки уйдут месяцы
На выдворение из американских сетей якобы российских хакеров, которым приписывают совершение кибератак на государственные ведомства в США, уйдут многие месяцы, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на экспертов.
Эксперты в США предполагают, что на данный момент в стране недостаточно опытных сотрудников для отслеживания всех вероятных кибератак, которые могли продолжаться несколько месяцев.
«Нам нужно пристегнуться. Это будет долгий путь», - заявил в интервью агентству соучредитель крупной работающей в сфере информационной безопасности компании CrowdStrike Дмитрий Альперович, добавив, что этот путь займет месяцы.
Еще один эксперт в области безопасности Брюс Шнайер предположил, что для окончательного «избавления» сетей американских
Читать на gazeta.ru

