

В США за последние месяцы снесли как минимум 33 памятника Колумбу
В США 33 статуи первооткрывателю Америки Христофору Колумбу были снесены с начала весенних протестов против расовой дискриминации под лозунгом Black Lives Matter, сообщает в пятницу американский канал CBS. С момента начала демонстраций администрации некоторых американских городов, включая Бриджпорт, Питтсбург, Сан-Франциско и Чикаго, приняли решение самостоятельно убрать памятники путешественнику.
Также памятник демонтировали в Хартфорде в штате Коннектикут. Во многих городах памятники подверглись вандализму - в Бостоне, в Майами и в городах в штате Вирджиния.
Кроме того, были снесены или демонтированы порядка 60 памятников героям гражданской войны, выступавшим на стороне рабовладельческого Юга. С начала протестов пострадали монументы и
. Читать на capital.ua

