В США высказались о возможной блокировке транзита газа через Украину
В США высказались о возможной блокировке транзита газа через Украину. В рамках форума, проходящего в Киеве, старший советник по вопросам энергетической безопасности от американского Госдепа Амос Хохштайн объяснил, что Вашингтон прибегнет к санкционному воздействию на Москву, если она заблокирует поставки.
Мы с немцами заявили в совместном заявлении, что в таком случае будут применены определенные контрмеры. То, что США прибегнут к этому, никого не удивит. Мы будем делать все, чтобы Россия знала, что ей придется заплатить цену за прекращение транзита через Украину.
Амос Хохштайн, американский чиновник
Напомним, что 10 сентября "Газпром" объявил о завершении строительства "Северного потока — 2". Трубопровод протянулся от побережья РФ через
Читать на piter.tv


