
В США выразили уверенность в нанесении ударов в Сирии по шиитской группировке
Соединенные Штаты уверены в том, что нанесли авиаудар в Сирии именно по шиитской группировке, которая ранее совершила вылазки в Ираке в том числе против интересов США. Об этом заявил американский министр обороны Ллойд Остин.
Также Остин уточнил, что для уточнения целей использовали расследования и разведывательную информацию, предоставленную Ираком, сообщается на сайте Пентагона.
Кроме того, пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби рассказал, что Вашингтон действовал сознательно, целью удара является деэскалация общей ситуации как на востоке Сирии, так и в Ираке.
Ранее 25 февраля агентство Reuters сообщило, что Соединенные Штаты нанесли авиаудар по объекту в Сирии, который может принадлежать иранским вооруженным силам. Позднее информацию об ударе
Читать на iz.ru

