
В США рассказали о провале Зеленского на переговорах с Байденом
Президент Украины Владимир Зеленский уехал из Вашингтона после встречи с американским лидером Джо Байденом «почти с пустыми руками». Об этом пишет обозреватель Марк Эпископос в своей статье для журнала The National Interest.
По его словам, Зеленский не смог достичь ни одной из главных целей Киева на переговорах в США. Он рассказал, что украинский президент должен был добиться прогресса в получении дорожной карты вступления Украины в НАТО, однако не получил никакого определенного ответа со стороны администрации Байдена. Также задача Зеленского состояла в том, чтобы убедить США присоединиться к переговорам в нормандском формате или принять активное участие в них, тем не менее Байден во время встречи придерживался той же позиции, что и до
Читать на lenta.ru

