

В США подтвердили, что отправят 2 тыс. военных в Румынию, Польшу и ФРГ
Пентагон подтвердил, что отправит два тысячи военных из числа армии США на территории Румынии, Польши и Германии. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.
"В рамках этих обязательств и с целью подготовки к ряду неожиданных ситуаций США вскоре перебросят дополнительные силы в Румынию, Польшу и Германию", - сказал Кирби, слова которого приводит РИА Новости. Он уточнил, что решение об отправке военных принял президент США Джо Байден с целью показать реакцию Вашингтона на "растущую угрозу в Европе".
Кирби также напомнил о пятой статье Североатлантического договора и принципах коллективной безопасности НАТО. По его словам, США намерены постоянно следить за ситуацией в регионе и консультироваться с союзниками по альянсу.
Две тысячи военных будут размещены в странах, которые близко расположены к границам России. При этом, в Пентагоне заявили, что готовы в случае необходимости повысить численность военных.
. Читать на ren.tv

