

В США отметили снижение количества хакерских атак с территории России
Соединенные Штаты фиксируют ощутимое снижение количества хакерских атак с территории России. Об этом в среду, 3 ноября, заявили в пресс-службе Белого дома.
Вопрос кибербезопасности поднимался на полях российско-американского саммита в Женеве 16 июня, где лидеры двух стран договорились начать консультации по данному направлению. Путин отмечал, что наибольшее количество кибератак в мире осуществляется с территории США, Канады и Великобритании.
27 июля заместитель помощника генпрокурора США Ричард Даунинг уточнил, что Россия по-прежнему находится во главе списка стран, с территории которых совершаются кибератаки. Однако, как отметил Даунинг, власти России к ним непричастны.
9 июля президент США Джо Байден провел телефонные переговоры с Путиным.
Читать на iz.ru

