В США оценили встречу Лаврова с американским госсекретарем
Переговоры между главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Энтони Блинкеном не изменили коренным образом динамику двусторонних отношений, но создали благоприятную предпосылку для возможного саммита глав государств. Так прошедшую в Рейкьявике встречу оценил бывший дипломат и профессор Католического университета Америки Майкл Киммейдж в разговоре с «Лентой.ру».
По мнению Киммейджа, учитывая предшествовавшие заявления администрации Джо Байдена в отношении России, примечательно, что встреча между двумя дипломатами вообще состоялась. Более того, заслуживает отдельного внимания тот факт, что она прошла на фоне смягчения позиции США по газопроводу «Северный поток-2».
Киммейдж отметил, что после встречи между сторонами сохраняются все те
Читать на lenta.ru


