В США обратились за пособием по безработице еще около 1,5 млн человек
Количество обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе снова снизилось, несмотря на новые вспышки коронавируса, которые могут снова нарушить работу американской экономики.
Как сообщило в четверг Министерство труда, на прошлой неделе за пособием обратились приблизительно 1,5 миллиона американцев. Этот показатель стабильно снижается уже 14-ю неделю подряд, однако по сравнению с прошлыми двумя неделями изменения не столь значительны: тогда насчитывалось чуть более 1,5 миллиона обращений.
Число нуждающихся в пособии значительно снизилось по сравнению с зафиксированным в конце марта показателем – 6,9 миллиона. Однако экономисты предупреждают, что полное восстановление экономики потребует много времени.
Всего с середины марта
Читать на golos-ameriki.ru
