
В США намерены задержать строительство "Северного потока - 2"
Власти США рассчитывают задержать процесс строительства российского газопровода "Северный поток - 2" при помощи санкций против компаний, которые владеют судами. Об этом сообщает Politico со ссылкой на собственными источниками.
Собеседники пояснили, что Вашингтон действительно не намерен вводить ограничения в отношении оператора газопровода и исполнительного директора Nord Stream 2 AG, но при этом Госдеп выступает за рестрикции в отношении четырех компаний. Ожидается, что инициатива будет включена в доклад, который ведомство должно отправить в Конгресс.
До этого госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон по-прежнему выступает против реализации проекта. Об этом он рассказал в ходе телефонной беседы с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.
. Читать на ren.tv
