



В США хотят использовать половину дозы вакцины от COVID-19 при прививании - Cursorinfo: главные новости Израиля
Правительство США всерьез рассматривает такой вариант вакцинации, что позволит в два раза быстрее привить все население страны и, наконец, вернуться к полноценной жизни, сообщает Голос Америки.
По словам руководителя программы борьбы с коронавирусом Монсефа Слауи, речь идет о разделении на две дозы привики Moderna, причем подобная практика будет применена лишь к некоторым категориям населения.
В настоящее время подобную возможность обсуждают как с создателями вакцины, так и с правительством.
Все дело в том, что во время клинических исследований было замечено, что досаточное число антител вырабатывается как при 100% введении вакцины, так и при уменьшении ее дозы в 2 раза. Таким образом вакцинация пройдет быстрее и обойдется США дешевле.
Читать на cursorinfo.co.il