

В Совфеде возложили вину за развал Договора по открытому небу на Вашингтон и НАТО
Косачев написал в своем Facebook-аккаунте, что «вина за происходящее целиком на США и их союзниках по НАТО». Он назвал прискорбным сценарием сложившуюся ситуацию.
Кроме того, он считает, что новость о выходе России из Договора по открытому небу — вполне предсказуемая. Константин Косачев напомнил, что первыми из него вышли Соединенные Штаты. По его словам, соглашение было возможно спасти, но для этого была необходима не только воля России, но и желание других стран-участников, прежде всего из НАТО. Как уточнил глава комитета СФ по международным делам, от этих государств требовалось, чтобы они взяли на себя исчерпывающие обязательства не передавать Вашингтону никакие данные, получаемые в результате реализации договора.
Читать на inforeactor.ru
