
В Совфеде предложили ввести регулярные выплаты для компенсации инфляции
Выплаты населению, которые компенсировали бы инфляцию, должны стать регулярными. С таким заявлением выступил первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
«Разовые выплаты можно превратить в технологическую последовательность, связанную с компенсацией потерь при более высокой инфляции. То есть, необязательно сразу давать по 10-15 тысяч, но речь идёт об обязанности государства погасить эту сверхплановую инфляцию, которая съедает произведённую индексацию.
Так что, думаю, депутатам следует учесть это в своей будущей работе», – заявил Рязанский «Радио 1».При этом, он подчеркнул, что для таких выплат не обязательно водить отдельную строку в бюджете. Рязанский напомнил, что в стране есть Фонд национального
. Читать на nsn.fm
