В Совете безопасности России обвиняют США в причастности к подавляющему большинству всех хакерских атак в мире
Москве же, как утверждают в Совбезе, приписывают участие в ряде громких киберпреступлений.
До 75% всех хакерских атак в мире совершаются американцами. Об этом в интервью еженедельнику «Аргументы и факты» сказал заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов, сославшись на данные «ведущих зарубежных и российских компаний, работающих в области информационной безопасности». Названия источников он не привел. Россия, по информации замсекретаря Совбеза, имеет отношение лишь к 7% кибератак. Эта статистика, подчеркнул Храмов, «демонстрируют любому здравомыслящему человеку несостоятельность тезиса о тотальной российской угрозе в киберпространстве». Обвинения в адрес России, по его словам, голословны и нацелены на подавление
Читать на echo.msk.ru



