В соседнем с Индией Непале заболеваемость коронавирусом выросла в 30 раз, в больницах не хватает кислорода
роста количества больных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает "Associated Press".По данным на 6 мая в стране, где проживает 30 миллионов человек, зафиксировали рекордные 9 070 случаев заболевания — это более чем в 30 раз превышает показатели, которые были месяц назад.
По словам врачей, сейчас ни в одной больнице, которая лечит заболевших ковидом, нет доступных коек."Даже если бы койки были, существует огромная нехватка кислорода — и мы даже еще не достигли пика этого кризиса", — заявил главврач одной из больниц Катманду. В крупных городах страны из-за эпидемии ввели локдауны еще с апреля, а в начале этой недели власти отменили как международные, так и внутренние авиарейсы. При этом в Непале вакцинация идет медленными темпами — первую
. Читать на strana.ua



