В Сочи возбудили дело о продаже гостиницы «Олимпийская» по цене, заниженной в 30 раз
Следственный комитет возбудил уголовное дело о продаже гостинцы «Олимпийская», сообщает региональное управление СК. По данным ведомства, стоимость объекта занизили в 30 раз.
Фигурантами дела стали неназванные члены совета директоров собрания акционеров ОАО «Пансионат Олимпийский-Дагомыс». Их обвиняют в злоупотреблении полномочиями (ч.2 ст.201 УК РФ).
Сделка состоялась летом 2016 года. Незадолго до продажи совет директоров компании на заседании оценил гостиницу более чем 466 млн рублей и одобрил продажу по этой цене. Однако «неустановленные лица из числа руководства санатория» уступили объект новым владельцам всего за 15,1 млн рублей. У компании-продавца в результате такой сделки образовалась кредиторская задолженность в размере более 256
Читать на polit.ru
