В Смоленске проверили соблюдение санитарных норм в общественном транспорте
В регионе, как и по всей стране, продолжает действовать масочный режим.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в областном центре Роспотребнадзор взял на особый контроль соблюдение масочного режима в общественном транспорте. Проверки в автобусах, трамваях и троллейбусах проводятся на постоянной основе. В Роспотребнадзоре отмечают, что маски обязаны носить не только пассажиры, но водители и кондукторы. Проверяется и наличие средств индивидуальной защиты у обслуживающего персонала. В рейдах проверяющие составляют акт осмотра салона транспортного средства и фиксируют нарушения. За несоблюдение законодательства в сфере санитарной защиты и благополучия населения перевозчикам грозят санкции в виде штрафа для юридических лиц и
Читать на rabochy-put.ru

