

В Смоленске подписали соглашение о развитии футбола
Документы подписали министр спорт РФ Олег Матыцин и губернатор Алексей Островский.
Напомним, сегодня состоялась рабочая встреча главы региона с министром спорта РФ. Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола принято Министерством спорта РФ, Администрацией региона и Российским футбольным союзом. Соглашение заключено в рамках реализации общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни». Документ направлен на систематизацию работы по дальнейшему развитию футбола в области, интенсификацию ресурсов сторон и распределение зон ответственности, а также создание условий для увеличения количества граждан разных возрастов, систематически занимающихся этим видом
Читать на rabochy-put.ru