В Смоленске готовится к открытию «юбилейная» прогимназия
Готовность нового детского сада №87 «Ласточка» (ул. Свердлова, д.1б) к работе проверил глава региона Алексей Островский. Здание нового дошкольного образовательного учреждения введено в эксплуатацию 30 декабря прошлого года.
Застройщик ООО «Высота» выполнил все необходимые требования при возведении социального объекта. Детский сад рассчитан на 110 мест, это 6 групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте до 7 лет. Воспитательно-образовательную работу с юными смолянами здесь будут вести 37 специалистов, в том числе 18 педагогов.
В ближайшее время начнется прием педагогических работников и младшего обслуживающего персонала, будут проведены мероприятия для получения санитарно-эпидемиологического заключения, необходимого для осуществления образовательной деятельности. Планируется, что детский сад начнет свою работу во втором квартале этого года. В «Ласточке» созданы все необходимые условия для реализации основной программы дошкольного образования: оборудованы групповые помещения с отдельными спальнями, музыкальный и физкультурный залы, театральная студия, костюмерная, изостудия, медицинский блок, методический кабинет.
На территории детского сада оборудованы спортивная и игровые площадки. Объем финансирования составил около 197 млн рублей из областного бюджета. Из бюджета города Смоленска также были выделены средства на приобретение спортивного и хозяйственного инвентаря, посуды, оборудования и медикаментов для медицинского блока, игр и игрушек.
Читать на rabochy-put.ru