В СК рассказали о способе побега из колонии заключенных в Дагестане
Заключенные, которые сбежали из дагестанской колонии, прорыли тоннель из цеха по изготовлению настольных игр. Об этом в среду, 23 сентября, заявил «РИА Новости» Расул Темирбеков, пресс-секретарь следственного управления СК России по региону.
«Заключенные сбежали через тоннель, прорытый в стене цеха, где они работали. В этом цеху заключенные делали нарды, шашки, шахматы. Длина тоннеля составляет примерно 50 м», ― рассказал он агентству.
О том, что шестеро заключенных исправительной колонии № 2 в Дагестане сделали подкоп и сбежали, стало известно ранее в этот день.
По данным ведомства, на розыск сбежавших поднят личный состав УФСИН по Дагестану, выставлены временные розыскные посты, разосланы ориентировки.
Читать на iz.ru


