
В Швейцарии сообщили о cмерти 16 человек после прививки от коронавируса
В Швейцарии сообщили о cмерти 16 человек после прививки от коронавируса. Несмотря на совпадение по времени, ничто конкретно не указывает, что они были вызваны вакцинацией, сообщает государственный фармацевтический регулятор Swissmedic.
Уточняется, что возраст умерших в среднем 86 лет, и у большинства из них ранее были диагностированы серьезные заболевания. Всего регулятор проанализировал свыше 360 сообщений о побочных явлениях после вакцинации.
Из них большинство (почти 200) касались препарата, разработанного Pfizer и BioNTech, остальные — Moderna. Около 74% жалоб были классифицированы как несерьезные.
Swissmedic подчеркивает, что польза от вакцины превышает возможные риски. Ранее в других странах также сообщали о смертях после вакцинации
. Читать на echo.msk.ru
