В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась презентация российской вакцины «Спутник V»
«Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина — представлена в штаб-квартире ООН. В Нью-Йорке к презентации онлайн подключился наш постпред Василий Небензя.
В Москве — глава Минздрава. Михаил Мурашко сказал, что более ста тысяч россиян уже сделали прививки.
Испытания проводятся не только в России. О масштабе интереса к препарату в мире глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев: «Мы можем начать поставки вакцины в страны, которые подали заявки заранее, уже в январе-феврале. Учитывая стоимость и условия транспортировки вакцины, неудивительно, что заявки на "Спутник V" подали более 40 стран, которые составляют 50% населения Земли.
Поступил запрос на более чем 1 млрд 200 тысяч доз. Мы продолжим производство совместно с
. Читать на 1tv.ru


