В школьных столовых в два раза сократят количество сахара и хлеба
Школьные столовые в Украине с нового учебного года снизят вдвое количество сахара и хлеба и увеличат количество мяса и молока. Об этом сообщила в своём Facebook супруга президента Украины Елена Зеленская.
«Первый этап реформирования школьного питания — обновление нормативной базы — успешно завершён. Последний и самый важный документ, «Нормы и порядок организации питания в учебных заведениях и детских заведениях оздоровления и отдыха», 24 марта был утверждён постановлением Кабинета министров Украины, а вчера — официально опубликован», — отметила она.
Зеленская рассказала о том, что изменится в питании школьников уже с осени. Все школьные заведения с 1 сентября 2021 года обязаны:1) уменьшить количество сахара в 2-2,5 раза — до 7,5 г на один
. Читать на w-n.com.ua