
В северных районах Омской области дома переводят на электроотопление
Губернатор Омской области Александр Бурков сообщил о том, что в связи с аварийной ситуацией на Тевризском газовом месторождении жители трех северных районов в текущий отопительный сезон будут отапливать дома электричеством. Причиной нарушения газоснабжения северных районов области послужило низкое давление газа на Тевризском газовом месторождении.
На ремонт скважины № 6 месторождения было выделено 28,8 млн рублей. Из трех добывающих скважин работает пока только скважина № 110.
Ремонт скважины № 6 продолжается. В скважине № 5 наблюдается прогрессирующее обводнение.В настоящее время на альтернативные теплоисточники перешли 1500 потребителей, в том числе в Тевризском районе - 910 абонентов, в Знаменском районе - 257 абонентов и в Тарском
. Читать на runews24.ru

