В сети показали кадры центра Киева в 1950-х: многие здания были только в проекте
В сети Интернет выложили видео, благодаря которому можно увидеть какой была главная улица Киева - Крещатик - в 50 годах прошлого века.Уникальное видео появилось в Telegram-канале "Типичный Киев".https://t.me/typical_kiev/7430Видео датируется 1954 годом и увидеть на нем знакомые здания невозможно. Ведь их еще просто не построили.
Так, на месте гостиницы "Украина" еще росли деревья, а другие знаковые здания, например Главпочтамт и админздание мэрии, были только в проекте. На видео видно, что строители возвели лишь три этажа будущего Главпочтамта.
А у известного Цума пустое место - строительство только началось. Впоследствии здесь будет построено здание, в котором разместится современная Киевская городская администрация.На холмах, где сейчас
. Читать на politeka.net