

В саратовском храме в День влюбленных заключенный колонии строгого режима обвенчался с женой спустя полтора года брака
Сегодня, в День всех влюбленных, в домовом храме во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших» молодожены, заключившие брак летом прошлого года, скрепили свой союз по православным канонам. Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН по Саратовской области.
Отмечается, что Виталий и Маргарита, познакомились задолго до событий, после которых молодой человек оказался в исправительной колонии строгого режима.
«Совершенное им серьезное преступление, за которым последовало наказание в виде семи лет лишения свободы, стало непростым испытанием для молодой пары. Однако, вопреки сложившимся обстоятельствам, в период нахождения будущего супруга в следственном изоляторе № 1 Саратова молодая пара заключила брак», — добавили в УФСИН.
26-летний осужденный признался, что духовное осознание семьи пришло через полгода. На принятие такого ответственного решения на него повлияли духовные беседы с помощником начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими протоиереем Вадимом Коняевым.
«Искренне надеюсь, что вера в Бога и сильные взаимные чувства молодых людей помогут им преодолеть все трудности», — отметил отец Вадим.
Сейчас молодая пара строит планы на будущее. Виталий трудоустроен на швейном участке ИК-10 УФСИН России по Саратовской области, осваивает новую для себя профессию.
«Главная цель — поскорее вернуться домой!» — подчеркнул осужденный.
Читать на nversia.ru
