В Ростове жильцы аварийного дома №4 в Кривошлыковском просят о помощи Президента Путина
Жильцы, отказавшиеся покидать аварийный дом №4 в пер. Кривошлыковском в Ростове-на-Дону, оставили на стенах дома послание Президенту РФ Владимиру Путину. На фасаде здания прикреплены два транспаранта.
Один гласит «Путин – наш президент», а на втором – просьба о помощи «Гарант, помоги». Также на крыше выложено SOS #Кривошлыковский4. Таким образом жильцы пытаются привлечь внимание к своей проблеме.
Ростовчане не хотят уезжать из родного дома, они уверены, что здание можно отремонтировать. Но власти Ростова не идут навстречу, и объявили ЧС в доме, готовят эвакуацию. Рядом с пятиэтажкой постоянно дежурят спасатели и полиция, автобус с неизвестными людьми стоит неподалеку.
Но общаться с жильцами дома пассажиры этого автобуса отказываются.Люди уверены, что на них специально оказывают психологическое давление. Более того, по некоторым данным сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко пригрозил прокуратурой тем, кто не подчинится требованиям властей, и не съедет. К слову, 11 семей все же покинули «поле боя», администрация города приводит в доказательство своим добрых намерений их благодарные отзывы.
. Читать на runews24.ru



