В Ростове-на-Дону пациента больницы № 8 забыли в коридоре. Мужчина умер. Вдова подала в суд
У мужчины осталась супруга и четверо детей. Вдова мужчины намерена судится с горбольницей №8 и добиться выплаты от учреждения компенсации в миллион рублей. Женщина уверена, что причиной смерти супруга стал непрофессионализм врачей, об этом сообщает donnews.ru.
Мужчина страдал сахарным диабетом. В конце августа ему стало плохо. Скорую вызвали в 18.45, но бригада прибыла только в 00.30.
- В течение часа врач делал всё, чтобы вывести мужа из комы, ему было поставлено 4 капельницы. Врачи скорой сказали, что у мужа повысился сахар до критичной отметки, — рассказала вдова. Спустя час врачам удалось привести мужчину в чувство.
В больницу его привезли в сознании. На следующий день женщину к супругу не пустили. В 9.30 ей сообщили о смерти супруга.
Читать на privet-rostov.ru